8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить договор передачи в аренду квартиры?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как документально правильно оформить. Сдаю квартиру в аренду заранее люди вносят часть денег чтобы забронировать, но потом передумываю и требуют деньги обратно. Как составить документ чтобы деньги остались у меня если они не выполнили требования?

, Виталий, г. Москва
Татьяна Гугина
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Вы хотите составить предварительный договор аренды задним числом и подписать его сторонами?

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

В договоре аренды нужно предусмотреть условие о задатке. Вы можете оставить заявку на составление договора в разделе «документы» или заказать его составление любому юристу сайта на ваш выбор.

ГК РФ Статья 380. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке
1. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.
2. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.
3. В случае сомнения в отношении того, является ли сумма, уплаченная в счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, в частности вследствие несоблюдения правила, установленного пунктом 2 настоящей статьи, эта сумма считается уплаченной в качестве аванса, если не доказано иное.
4. Если иное не установлено законом, по соглашению сторон задатком может быть обеспечено исполнение обязательства по заключению основного договора на условиях, предусмотренных предварительным договором (статья 429).

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как грамотно составить договор, нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
Хочу другу дать деньги в долг под залог автомобиля. как грамотно составить договор,нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
, вопрос №4083092, Елена, г. Тольятти
Недвижимость
Хотим сдать квартиру (3 собственника) У одного есть нотариальная доверенность совершать любые операции от имени 2х других
здравствуйте. Хотим сдать квартиру (3 собственника) У одного есть нотариальная доверенность совершать любые операции от имени 2х других. Он и покупал эту квартиру без участия 2других собственников. Если сдавать официально с налогами оформив договор на себя и получая полную арендную стоимость , то этот собственник лишается гос.пособий. (т.к. превысится прожиточный минимум). Вопрос как правильно составить договор найма, так чтобы разделить сумму на 3 собственников и тогда каждый получается должен будет декларировать свою долю. Все 3 собственника живут в разных городах.Либо может есть другие варианты сдачи
, вопрос №4081977, Належда, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я устраиваюсь на работу, мне предлагают написать расписку о неразглашении, чем может грозить, как она должна быть правильно составлена
Здравствуйте, я устраиваюсь на работу, мне предлагают написать расписку о неразглашении, чем может грозить, как она должна быть правильно составлена.
, вопрос №4081720, Виктор, г. Москва
Недвижимость
Как правильно составить обращение о перерасчете так, чтобы отказать было нельзя?
Доброго времени! Ситуация следующая. Я Просрочила поверку ИПУ по ХВС и ГВС. Наивно полагала что меня предупредят когда закончится срок поверки. Оплачивала через Сбербанк-онлайн где указывала показания счетчиков и лишь спустя 2 года узнала что жти показания не учитывались а всё считалось по нормативу. Сейчас я провела поверку, пломбы не нарушены, счетчики соответствуют метрологическим требованиям. ИВЦ отказывается производить перерасчет. Подскажите как быть? Как правильно составить обращение о перерасчете так, чтобы отказать было нельзя? Спасибо за помощь.
, вопрос №4081626, Лилия, г. Волгоград
Дата обновления страницы 28.11.2018