368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как рассчитать сроки для ИТР, если мужа осудили по ст 228 ч 4 на 6 лет и 7 месяцев?

Мужа посадили 5 марта 2015 года ,по статье 228.ч4 сроком на 6лет 7 месяцев , можно узнать когда у него подходит ИТР?

12 Ноября 2018, 15:50, вопрос №2164364
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Татьяна
197
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вероятно, Ваш муж был осужден по ст. 228.1 ч.4 УК РФ, так как в статье 228 УК нет части 4. 

И скорей всего, вы имеете ввиду не ИТР, а УДО — условно-досрочное освобождение. В Вашем случае согласно ст. 79 УК РФ 

 3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

12 Ноября 2018, 16:18
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
6803
ответа
2067
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я так понимаю под словом ИТР в данном случае подразумевается замена лишения свободы более мягким наказанием в порядке ст. 80 УК РФ. 

Преступление предусмотренное ч. 4 ст. 228.1 УК относится к категории особо-тяжких преступлений. В этом случае замена лишения свободы более мягким наказанием возможна после отбытия 2/3 срока, т.е. после отбытия 4 лет 4 мес. 20 дней лишения свободы.

12 Ноября 2018, 18:38
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Оксана
299
ответов
120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Вы лучше расшифруйте ИТР, что вы имеете ввиду, чтобы не было ошибочного прочтения

12 Ноября 2018, 21:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
9445
ответов
2721
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы имеете ввиду замену лишения свободы более мягким видом наказания, т.е. исправительными работами, то этот вопрос регулируется статьёй 80 Уголовного кодекса РФ.

Если он осужден за особо тяжкое преступления (вероятно по ст.228.1 УК, так как статье 228 нет части 4), то право на замену у него наступит по отбытии не менее 2\3 срока наказания, то есть- через 4 года и  4 месяца, и наступит этот срок  в июле следующего 2019 года.

14 Ноября 2018, 14:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.