8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование о подтверждении опыта через реестр контрактов?

Здравствуйте. Муниципальный заказчик установил требование к подтверждению опыта выполненных работ, а именно: "Опыт участника по успешному выполнению работ (оказанию услуг) по проектно-изыскательским работам в области проектирования объектов водоснабжения с ценой каждого такого контракта (договора) не менее начальной (максимальной) цены контракта на право заключить который, проводится настоящий открытый конкурс (стоимость в рублях). Оценивается наличие у участника успешно исполненных государственных (муниципальных) контрактов и/или гражданско-правовых договоров (далее-контракты), заключенных на выполнение работ, оказание услуг проектно-изыскательских работ в области проектирования водопроводов, сведения об успешном исполнении которых содержатся в Реестре контрактов, заключенных заказчиком, расположенном в единой информационной системе в сфере закупок в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Российской Федерации http://zakupki.gov.ru." Законно ли данное требование в части подтверждения? Просто до этого работали с Заказчиками по 223 ФЗ и как правило они данный реестр не ведут. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Илья Игоревич Цацуро, г. Санкт-Петербург
Олег Котов
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Добрый день, Илья Игоревич! Реестр контрактов по фз 223 стал обязательным с 2015 году, до этого такого обязательства не было. 

В связи с этим, если имеются контракты исполненные до 2015 года подтверждающие требования Заказчика, Вы к документам прикладываете копии контрактов, акты КС  2, справки по форме КС 3.

На основании приложенных документов Вас не могут признать не соответствующий требованиям.

Согласно Постановления правительства 99 от 4 февраля 2015 года копия исполненного контракта является подтверждением опыта и квалификации.

Таким образом, требование предоставить реестр контрактов является незаконным. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта с СВО, возраст 55 лет
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта с СВО, возраст 55 лет
, вопрос №4094442, Марат, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Автомобильное право
Хочу в служить Барсе, по окончанию контракта уволят ли меня из зоны СВО, контракт заключать с министерством обороны?
Хочу в служить Барсе, по окончанию контракта уволят ли меня из зоны СВО, контракт заключать с министерством обороны?
, вопрос №4092794, Виктор, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
Здравствуйте. Сын подследственный сидит в СИЗО. Написал заявление о заключении контракта на СВО. Следственные органы отказывают, ссылаясь на то что у них в практике такого ещё не было. Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
, вопрос №4092167, Сабир, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2018