Добрый день. Дело в том, что со стороны налоговой это не является нарушением, поскольку услуга оплачена и деньги прошли через кассу. При этом в соответствии с
ГК РФ Статья 633. Форма договора аренды транспортного средства с экипажем
Договор аренды транспортного средства с экипажем должен быть заключен в письменной форме независимо от его срока. К такому договору не применяются правила о регистрации договоров аренды, предусмотренные пунктом 2 статьи 609 настоящего Кодекса.
Таким образом, не заключая договор письменно Вы в принципе нарушаете указанную норму ГК, и, в случае возникновения спора, не сможете подтвердить условия заключенной сделки свидетельскими показаниями
ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
2. В случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.
Поэтому по крайней мере нужна оферта с условиями аренды, где будет отражено, что оплачивая аренду арендатор соглашается с ее условиями, изложенными в оферте.
С уважением Евгений Беляев