Каковы последствия, если ВУЗ лишен аккредитации?

Здравствуйте. ВУЗ лишили аккредитации за несколько месяцев до защиты диплома. Полтора года нам обещали, что вернут аккредитацию или переведут в другой ВУЗ. Дали темы дипломов, которые, в итоге, мы не будем защищать, хоть и написали. Можно ли что то требовать с ВУЗа в этом случае, предусмотрены ли какие либо компенсации и как поступать в таком случае, какие обращения и куда писать, что можно требовать?

, Александр, г. Нижний Новгород
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Александр

Дали темы дипломов, которые, в итоге, мы не будем защищать, хоть и написали. Можно ли что то требовать с ВУЗа в этом случае, предусмотрены ли какие либо компенсации и как поступать в таком случае, какие обращения и куда писать, что можно требовать?

Можете  требовать возврата уплаченных денежных средств за обучение, если оно было платное, далее компенсацию потраченного времени, поскольку на написание диплома ушло не мало времени, кроме этого, должны предоставить Вам академическую справку, по которой перевестись в другой ВУЗ

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Как оформлять свои обращения и требования, подскажите, пожалуйста. Какие документы собирать, какие заявления писать и куда нести/в какие органы обращаться с ними?

ДЛя начала обратитесь в ректорат ВУЗА, а потом уже, если не ответят на Ваши требования, можно через суд

С Уважением