8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К какой ответственности будет привлекаться Николаев?

При проведении на землях совхоза «Рассвет» предпосевной обработки почвы с добавлением в нее агрохимикатов работник совхоза Николаев намеренно изменил состав оросительной смеси, будучи уверенным в улучшении ее воздействия на почву. В результате вся территория, на которой применялась эта смесь, была отравлена.

По заключению экспертизы, в течение ближайших трех лет на данной территории посадки осуществлять невозможно.

К какой ответственности будет привлекаться Николаев?

, Дана Сыркова, г. Уфа
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дана. Для решения данной задачи я бы посоветовала Вам изучить ответственность данного гражданина. Ознакомьтесь с КоАП РФ. 

Статья 8.6. Порча земель
1. Самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Если начало драки предотвращено перцовым баллончиком (никто не успел нанести удар), какие могут быть последствия со стороны закона для обеих сторон?
Если начало драки предотвращено перцовым баллончиком (никто не успел нанести удар), какие могут быть последствия со стороны закона для обеих сторон?
, вопрос №4040719, Ирина, г. Нижний Новгород
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Коробка оказалась не совсем годной и 14 дней прошло, какие могут быть варианты по возрату?
купил на разборке бу коробку передач для тягача. Продавец дал в устной форме гарантию 14 дней договора и чека нет , есть только платежка с карты на карту . Коробка оказалась не совсем годной и 14 дней прошло , какие могут быть варианты по возрату ?
, вопрос №4040449, Станислав Станислав, г. Москва
Недвижимость
Вопрос - какие риски есть для продавца, при оформлении такой сделки?
Здравствуйте! Продаем квартиру, и покупатель предлагает часть оплатить наличными, а часть маткапиталом. Вопрос - какие риски есть для продавца, при оформлении такой сделки? Как избежать эти риски?
, вопрос №4040349, Дмитрий, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Парень зашел в магазин, не расплатился и убежал После проверили видеозаписи, скачали и выложили в группу города видео-фото с этим парнем для поиска Какое может быть наказание за такое?
Добрый вечер! Парень зашел в магазин, не расплатился и убежал После проверили видеозаписи , скачали и выложили в группу города видео-фото с этим парнем для поиска Какое может быть наказание за такое?
, вопрос №4040070, Аида, г. Нальчик
Исполнительное производство
Подскажите какой нибудь есть выход из моей ситуации, чтоб сохранить авто?
Здравствуйте,имеется задолженность у судебных приставов,был наложен арест на авто и оставлен на хранение мне,в ближайшее время авто передадут на торги,планирую погасить эту задолженность,но имеется ещё задолженность,которая пока что до пристава не дошла,узнавала банк уже отправил ИЛ к приставам!Скажите могу ли я как то сохранить авто оплатив задолженность которая имеется на сегодняшний день,если после моей оплаты придет новый ИЛ,то пристав не снимет ведь арест с авто пока и другой не оплачу долг!? Подскажите какой нибудь есть выход из моей ситуации,чтоб сохранить авто?
, вопрос №4038574, Татьяна, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 12.11.2018