8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит подача документов на выплату за мужа, проходящего ВС по призыву?

добрый день. у знакомой произошла интересная ситуация. подаёт документы на получение выплаты за мужа который проходит службу по призыву в рядах вс РФ. ситуация следующая:- отец ребёнка на момент рождения ребёнка был гражданином Казахстана и находился здесь по учебной визе. Соответственно о отце ребёнка в свидетельстве о рождении указано фамилия матери и его имя с отчеством. После рождения ребёнка он получил гражданство РФ и его через 2 месяца призвали на срочную службу. Они поженились, фамилию оставили знакомой. Теперь же мфц отказывается принимать документы ссылаясь на то что в свидетельстве о рождении указаны не те данные об отце ребёнка. Что следует предпринять в даром случае? Запись о рождении ребёнка есть и у него и у неё в паспорте, фактически так как он взял фамилию жены то данные которые указаны на бумаге совпадают с текущими.

Показать полностью
, Роман, г. Екатеринбург
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва
Они поженились, фамилию оставили знакомой. Теперь же мфц отказывается принимать документы ссылаясь на то что в свидетельстве о рождении указаны не те данные об отце ребёнка. Что следует предпринять в даром случае? Запись о рождении ребёнка есть и у него и у неё в паспорте, фактически так как он взял фамилию жены то данные которые указаны на бумаге совпадают с текущими.

Роман

Здравствуйте, Роман. Подскажите а у знакомой отец ребенка устанавливал отцовство? Если устанавливал, то в данном документе информация об отце должна была быть написано в соответствии с предоставленными им ранее данными.

0
0
0
0
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Самый простой и надежный способ переубедить МФЦ — принести им решение суда. 

В районный суд по месту жительства матери подается заявление об установлении юридического факта — факта родственных отношений между отцом и ребенком. Государственная пошлина составляет всего 300 руб.

Суд своим решением устанавливает факт, что «Иванов Иван Иванович является отцом Иванова Петра Ивановича». 

Имея такое судебное решение можно внести изменения в свидетельство о рождении ребенка и, соответственно, подать документы в МФЦ.

Для судебного разбирательства нет необходимости присутствия отца ребенка. Достаточно будет его заявления о том, что он поддерживает требования заявителя, заверенного командиром воинской части. 

Таким образом, при обращении в суд заявитель — мать ребенка, заинтересованные лица — отдел ЗАГСа по месту проживания ребенка и отец ребенка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Муж уже не выдерживает, нервы сильно страдают, можно ли как-то уволиться со службы?
Здравствуйте Мой муж срочник, почти пол года, он поддвергается унижениям со строны сержанта, всё это происходит на глазах сослуживцев, от них соответсвенно тоже идут насмешки и призрение, вместе с этим физические наказания. Муж уже не выдерживает, нервы сильно страдают, можно ли как-то уволиться со службы?
, вопрос №4093304, Татьяна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей
Здравствуйте! Мы с супругой состоим в браке, но живём раздельно. Она проживает с нашим сыном в квартире матери, где и прописана с рождения. Сын прописан там же. Я проживаю с нашей дочкой в квартире вместе со своими родителями и также прописан там с рождения. Дочка прописана у меня. У нас двое детей и это наш единственный брак. Совместно нажитого жилья у нас пока нет. У супруги недавно умерла мама, соответственно она становится собственником квартиры как наследник. Когда я бывал у них квартире, то обращал внимание на плачевное состояние шлангов гибкой подводки подачи воды. Настоятельно советовал им их заменить и объяснял, что такое халатное отношение к сантехническим системам может привести к заливу соседей снизу. Находясь в браке, мне удалось собрать определённую денежную сумму. Я так понимаю, что по закону-это совместно нажитые средства. Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей снизу, а они естественно обратятся в суд с требованием компенсации, может ли суд постановить через судебных приставов арестовать вышеуказанные денежные средства, которые находятся на моём банковском счету для выплаты ущерба залитым соседям снизу? К ихней, теперь уже скоро её квартире, я не имею абсолютно никакого отношения. Хотелось бы услышать мнения юристов. Спасибо.
, вопрос №4092418, Сергей Горелов, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2018