Можно ли получить военный билет при наличии хронического заболевания?

Здравствуйте, если мне уже исполнилось 27 лет, военкомат не разу в жизни меня не вызывал, есть хроническое заболевание(бронхиальная астма) есть ли возможность получить военный билет, а не справку?

, Никита, г. Омск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

С диагнозом бронхиальная астма, согласно Положению о военно-врачебной экспертизе, военнослужащий не подлежит призыву на военную службу.

У вас есть основание по которому вам могла быть предоставлена отсрочка. Поэтому возьмите все необходимые медицинские документы и обратитесь в военный комиссариат, вам должны выдать военный билет.