Куда жаловаться на незаконную деятельность в сфере автомобильного бизнеса?

Здравствуйте. Вопрос в следующем. К кому мне следует обратиться с информацией, о не законной предпринимательской деятельности, в области автомобильного бизнеса, для того чтобы получить консультацию, и максимально точно выявить, все факты нарушений, начиная с требованиям по пожарной, налоговой, УФМС, и т.д.?? Спасибо

, Александр, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Александр.

Универсальной государственной службы  не существует, поэтому вам либо придется обращаться в несколько государственных органов в пределах их компетенций, либо нанимать юриста, который сможет для вас собрать всю информацию, в том числе через запросы в гос. органы.

Например, за соблюдением норм пожарной безопасности в органы МЧС, за соблюдением налогового- в налоговую, общие вопросы можно в прокуратуру, если есть вывеска — в местную администрацию.