8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на незаконную деятельность в сфере автомобильного бизнеса?

Здравствуйте. Вопрос в следующем. К кому мне следует обратиться с информацией, о не законной предпринимательской деятельности, в области автомобильного бизнеса, для того чтобы получить консультацию, и максимально точно выявить, все факты нарушений, начиная с требованиям по пожарной, налоговой, УФМС, и т.д.?? Спасибо

, Александр, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Александр.

Универсальной государственной службы  не существует, поэтому вам либо придется обращаться в несколько государственных органов в пределах их компетенций, либо нанимать юриста, который сможет для вас собрать всю информацию, в том числе через запросы в гос. органы.

Например, за соблюдением норм пожарной безопасности в органы МЧС, за соблюдением налогового- в налоговую, общие вопросы можно в прокуратуру, если есть вывеска — в местную администрацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
При развитии бизнеса торговых точек становится много и появляется необходимость нанимать клинеров для обслуживания кофеен
Здравствуйте. Появилась новая ниша Кофейни самообслуживания. При развитии бизнеса торговых точек становится много и появляется необходимость нанимать клинеров для обслуживания кофеен. Они убирают торговую точку. Возможно ли их трудоустроить по договору ГПХ как уборщиц или работать по форме Самозанятости? Самозанятые тоже могут быть клинерами. Графика у таких клинеров строгого нет. Они берут смены удобные часовые и работают в зависимости от надобности. Оплату получают за каждое обслуживание. То есть сдельно.
, вопрос №4062948, Евгений, г. Тында
Уголовное право
Может ли он вернуться к преподавательской деятельности
Является ли законным возможность преподавателя заниматься деятельностью в университете, если на него заведено уголовное дело за взяточничество. Он признал вину и начал сдавать соучастников. Сейчас находится под подпиской о невыезде. Может ли он вернуться к преподавательской деятельности
, вопрос №4062675, Владислав, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов. Будет 2 формата: 1) я создам обучающий курс, размещу его на обучающей платформе и буду продавать доступ к нему 2) я наберу небольшие обучающие группы 5-10 человек и лично (без наемных преподавателей) буду проводить вебинары, мастер-классы и обучающие курсы в режиме онлайн. Тема курсов: информационные технологии, программирование, аналитика. Объем курсов: от 4 до 60 часов Подскажите, какие ОКВЭД требуются для данной деятельности и требуется ли лицензия?
, вопрос №4062014, Максим Коваленко, г. Архангельск
Предпринимательское право
Здравствуйте, можно ли вести бизнес по продаже памятников самозанятому?
Здравствуйте, можно ли вести бизнес по продаже памятников самозанятому? Или надо открывать ип
, вопрос №4061946, Оля, г. Брянск
486 ₽
Недвижимость
Не будет ли это незаконной валютной операцией?
Я гражданин РФ, резидент ЕС (недружественная страна) или Индонезии (дружественная страна). В России не был много лет. Продаю квартиру в России другому гражданину РФ который постоянно проживает на территории РФ. Покупатель предлагает оплатить квартиру в Евро на мой счет в ЕС со своего счета в Грузии. Возможно ли это? Не будет ли это незаконной валютной операцией?
, вопрос №4060930, Виталий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.11.2018