116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нужно ли отрабатывать две недели если увольняешся по собственному желанию

Здравствуйте, поясните пожалуйста, если работника перевели на другую более низкую должность, а работник не хочет работать на этой должности и подал заявление на увольнение по собственному желанию, нужно ли ему отрабатывать две недели если он на новой должности проработал ни дня, а со старой его перевели по приказу?

Заранее спасибо!

13 Сентября 2013, 06:00, вопрос №216370
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3377
ответов
709
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет такого понятия, как отработка...

Работник обязан уведомить РД о своем намерении уволиться за 2 недели. 

13 Сентября 2013, 06:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Василий
65
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Что значит перевели по приказу? Работник соглашался на перевод? Без согласия работника перевод на другую должность незаконен. Если старая должность работника сокращается то это организационно-штатное мероприятие и  работнику не надо писать никакого рапорта об увольнении по собственному желанию.

Если ответ был полезен нажмите "+"

13 Сентября 2013, 06:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут