Нужно ли отрабатывать две недели если увольняешся по собственному желанию

Здравствуйте, поясните пожалуйста, если работника перевели на другую более низкую должность, а работник не хочет работать на этой должности и подал заявление на увольнение по собственному желанию, нужно ли ему отрабатывать две недели если он на новой должности проработал ни дня, а со старой его перевели по приказу?

Заранее спасибо!

, Денис,
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Нет такого понятия, как отработка...

Работник обязан уведомить РД о своем намерении уволиться за 2 недели.

Василий Сташак
Юрист, г. Челябинск

Что значит перевели по приказу? Работник соглашался на перевод? Без согласия работника перевод на другую должность незаконен. Если старая должность работника сокращается то это организационно-штатное мероприятие и  работнику не надо писать никакого рапорта об увольнении по собственному желанию.

Если ответ был полезен нажмите "+"