Есть ли шанс получения условного срока в данном случае?

Здравствуйте. Я ранее судимый по ст 228 ч 2 и ст 161 ч 1, судимость не погашена и имею надзор незаконченный с прошлой судимости. Сейчас жду суда по ст318 ч2. Потерпевшим ущерб я оплатил на стадии следствия,копии их расписок с тем что претензий они ко мне не имеют есть в материалах дела. Имею положительные характеристики с места жительства,с работы,от участкового. Дело будет рассмотрено в особом порядке. Есть шанс что я получу условный срок?

, Михаил, г. Липецк
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Полагаю шансов немного и по категории преступления и то что выносить условное наказание в вашей ситуации закон запрещает, вы обвиняетесь в совершении тяжкого преступления

Статья 73 УК РФ

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

в)при опасном или особо опасном рецидиве.

Михаил
Клиент, г. Липецк
Здравствуйте! У меня нет условного срока, у меня административный надзор 3 года, мне его присудили по освобождению.

Посмотрите статью 18 УК РФ, если у вас нет опасного рецидива, то шансы есть, но то что нападение вероятно на сотрудника полиции, дает вам немного шансов.