8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие нормативно-правовые документы я могу ссылаться?

Добрый вечер! Обратились к кадастровому инженеру для подготовки межевого плана. Кадастровый инженер требует, чтобы мы предоставили ему координаты знаков опорно-межевой сети. Подскажите, пожалуйста, информацию данного характера где можно получить и действительно ли эту информацию кадастровому инженеру должно предоставлять физическое лицо? Или же данная информация носит строго закрытый характер и по роду деятельности кадастровый инженер (по своему запросу) может получить ее сам? На какие нормативно-правовые документы я могу ссылаться, что кадастровый инженер может получить эту информацию самостоятельно?

11 ноября 2018, 19:53, Юлия, г. Пермь
Сергей Баркалов
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Координаты пунктов ОМС определяют либо глобальными спутниковыми системами ГЛОНАСС и GPS, либо наземными способами триангуляции, полигонометрии, трилатерации и их комбинациями. Во всех случаях должна быть обеспечена необхо­димая точность взаимного положения пунктов ОМС.

Выбранный вами кадастровый инженер обязан сам определить координаты ближайшей к вашему участку точки ОМС.

Если он отказывается это делать, советую обратиться к другому кадастровому инженеру.

Основание.

Приказа Минэкономразвития РФ от 8 декабря 2015 г. № 921 “Об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований к его подготовке”

31. В реквизит «1» раздела «Исходные данные» включаются сведения о документах, на основании которых подготовлен межевой план, а также о документах, использованных при подготовке межевого плана (наименование и реквизиты таких документов). Первыми включаются сведения о документах, содержащих сведения ЕГРН.

В отношении использованных при подготовке межевого плана картографических материалов дополнительно к основным реквизитам документов указываются: масштаб соответствующего картографического произведения, дата его создания и дата последнего обновления.

В отношении использованных при подготовке межевого плана сведений о геодезической основе для пунктов государственной геодезической сети и пунктов опорной межевой сети указываются наименование и реквизиты документа о предоставлении данных, находящихся в федеральном картографо-геодезическом фонде.

Кадастровый инженер должен самостоятельно узнать координаты ОМС.

12 ноября 2018, 08:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, подскажите пожалуйста, в каком нормативно-правовом документе прописана обязанность оформлять
Добрый день, подскажите пожалуйста, в каком нормативно-правовом документе прописана обязанность оформлять Снилс на ребенка для предоставления единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет 10 000 руб. ? Везде пишут, что без Снилс на ребенка не получить пособия, но нигде не пишут - на основании какого документа данное требование.
18 мая 2020, 20:29, вопрос №2775896, Елена, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
На какие нормативно-правовые документы можно ссылаться, чтобы доказать нарушение при закупке товара?
Если муниципальные учреждения продолжают покупать товары за наличный расчет (в магазинах, рынках и т.д.), не заключают при этом договора, объясняя это тем, что так «дешевле». На какие нормативно-правовые документы можно ссылаться чтобы доказать, что закупая товар таким способом (в магазинах за наличный расчет) учреждения нарушают закон?
09 декабря 2019, 06:17, вопрос №2614265, ЕЛЕНА, г. Мурманск
1 ответ
ЖКХ
Какие нормативно-правовые документы регламентируют оплату при замене счетчика электроэнергии?
Производить ли замену счётчика электроэнергии за свой счёт ? Какие нормативно правовые документы регламентируют данный вопрос
21 ноября 2019, 13:25, вопрос №2595947, Татьяна, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Какими нормативно-правовыми документами регламентируется деятельность водоканала?
Здравствуйте. Подскажите какими нормативно - правовыми документами регламентируется деятельность водоканала? Какие документы составляются при прорыве трубы? Что такое деффектная ведомость и кто отвечает за ее составление?
07 ноября 2017, 11:07, вопрос №1803903, Владислав, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли указывать ИКЗ в проекте контракта и в каком нормативно-правовом документе это прописано?
Согласно требованиям Закона о контрактной системе ИКЗ должен указываться в документации о закупке и контракте. Вопрос: нужно ли указывать ИКЗ в проекте контракта? И в каком нормативно-правовом документе это прописано?
27 июля 2017, 07:48, вопрос №1707721, Светлана Николаевна, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 12.11.2018