8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры владение менее 3 лет

Здравствуйте!

Подcкажите с какой суммы оплачивается 13% при продаже квартиры (владение менее 3х лет)?

10 сентября 2013, 01:25, Владимир, г. Якутск
Мария Шаина
Мария Шаина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! В силу норм НК РФ, налог на доходы с физических лиц подлежит оплате с величины стоимости квартиры, уменьшенной на 1 млн руб (это сумма имущественного налогового вычета) и умноженная на 13%.

Надеюсь, смогла Вам помочь! Обращайтесь! Желаю Вам удачи!

13 сентября 2013, 02:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

НДФЛ в данном случае исчисляется с суммы, указанной в договоре купли-продажи.

Ст. 220 (п. 1 ч. 1) НК предусмотрено право налогоплательщика на налоговый вычет в размере 1 млн. руб. либо на уменьшение налоговой базы на сумму фактически произведенных им и подтвержденных документально расходов, связанных с получением этих доходов (например, на сумму приобретения данной квартиры).

13 сентября 2013, 02:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте подскажите пожалуйста какой будет налог с продажи земли и коттеджа(2020г. Постройки, владение менее 3 лет) цена дома 5 250 000.00
Здравствуйте подскажите пожалуйста какой будет налог с продажи земли и коттеджа(2020г. Постройки,владение менее 3 лет) цена дома 5 250 000.00 Цена земли 950 000.00. Спасибо.
12 октября 2020, 14:04, вопрос №2884113, Александра, г. Благовещенск
4 ответа
Налоговое право
Налоговый вычет при продажи квартиры владения менее 3 лет
в 2017 г в мае была куплена квартира ы спб за 3.000.000.(вычетами не пользовалась) . Сейчас продаю другую квартиру,.которой владею меньше 3 лет за 4.000.000(кадастровая стоимость 2700000) Получена по решению суда о признании меня родственницей. Исправляли дату рождения умершей во всех документах на недвижимость. , Я неработающий пенсионер уже 8 лет. С какой суммы мне придется платить 13%?Какая сумма будет учитываться для налога ?
28 августа 2020, 06:51, вопрос №2850804, Людмила Николаевна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи квартиры пенсионеру, при владении менее 3 лет?
Добрый день. Возник вопрос с налогообложением при продаже квартиры. (В виду противоречивой информации в Интернете) Нужно ли платить налог с продажи квартиры (13%) - если квартиру продает собственник-пенсионер, квартира получена по завещанию, срок владения менее 3 лет ?
04 марта 2019, 11:01, вопрос №2280295, Алексей, г. Москва
4 ответа
Недвижимость
Как заплатить минимальный налог с продажи квартиры, если менее 3 лет в собственности?
Добрый день! Я получила квартиру по договору дарения от сестры. В собственности менее 3 лет.Сейчас продаю. По ипотеке лучше указывать полную стоимость квартиры. В этом же налоговом периоде я хочу приобрести другую квартиру. На данный момент я ИП, налоги оплачиваю по упрощенке-минимальные. Могу ли я получить 2 налоговых вычета с продажи (1 000 000 руб) и налоговый вычет с покупки (2 000 000 руб) и указать все в 1 декларации, заплатив 13% от оставшийся суммы. Стоимость квартиры 4,3 млн.руб- 1 млн. -2 млн.= 1, 3 млн. руб. То есть 13% от 1, 3 млн. руб= 169 000 руб. И второй вопрос-могу ли я в договоре продажи (по ипотеке)просить покупателей указать меньшую сумму чем 4, 3 млн. (например 3,5 млн) Сумма в договоре должна быть не меньше взятой ипотеки или 100%, какая есть? Наталья
27 июля 2016, 10:54, вопрос №1327631, Наталья, г. Самара
2 ответа
Жилищное право
Продажа квартиры собственность менее 3 лет
почему покупателя очень интересует сколько в собственности квартира если менее 3 лет то дальше разговор заканчивается
14 мая 2015, 16:39, вопрос №837514, Галина,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2013