8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в данной ситуации оспорить статью и каковы последствия?

Добрый день.ООО «Х» сдало отчёт МСП по срокам.В пакет документов к отчету не приложило копию лицензии организации которая оказывает услуги по вывозу мусора на полигон.мусор-IVкласс опасности. ООО «Х» занимает офис.Комитет по обращению с отходами отчёт не принял всвязи с неполным пакетом и выписал штраф по ст.8.2 коап. в размере 110 000 руб. Возможно ли этот штраф оспорить?

, Елена, г. Кириши
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Елена, здравствуйте!

КоАП РФ Статья 8.2. Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами

Что влечет наложение административного штрафа  на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Оспорить штраф всегда можно. Есть два основных момента, по которым обычно обжалуют штрафы.

1. По нарушению процессуальных норм (по неправильному составлению документов, не разъяснению права и т.д, нюансов очень много)

2. По неверному применению норм материального права ( по существу, возможно административный орган обязан был принять пакет документов и потребовать предоставить дополнительные документы)

Давайте посмотрим документы, возможно есть варианты. Для этого направьте документы в чат. 

Если Вам требуется расширенная консультация, либо составление документов для решения вопроса, обращайтесь   в чат.
Вы получите готовый документ и  ответы на свои вопросы.

Для обращения в чат необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...



С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 13.11.2018