Сколько нужно доверенностей для представления мужа в качестве физического и юридического лица?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Нужно оформить доверенность мужа на жену. 1) как индивидуального предпринимателя 2) и как физического лица. Можно ли это оформить одной доверенностью? или нужно делать две разные доверенности?

, Марина, г. Тверь
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Так как предпринимательская деятельность это деятельность физического лица, то есть ИП это по сути и есть физическое лицо, то достаточно только одной доверенности от имени физического лица. Доверенности ото имени ИП не выдаются, там могут быть прописаны только полномочия касающиеся предпринимательской деятельности.

Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.