Возможно ли получить мат капитал, если первый ребенок рожден во Франции?

Добрый день !

Скажите пожалуйста, если рождение первого ребенка во Франции, мама гражданка России папа гражданин Франции

Возможно ли получение Материнского капитала?

Если да, то как его можно использовать

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

если рождение первого ребенка во Франции, мама гражданка России папа гражданин Франции

Возможно ли получение Материнского капитала?

Если да, то как его можно использовать

Мария

Добрый день!

Законодательством предусмотрен материнский капитал при рождении (усыновлении) матерью второго или последующих детей. При этом и мама и дети должны иметь российское гражданство. При рождении первого ребёнка материнский капитал не предусмотрен.