8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли на мое имя приходить штрафы собственника авто?

В местном ГИБДД двое неизвестных людей на дорогой машине попросили меня стать доверительным лицом, где меня сфотографировал сотрудник полиции рядом с машиной, в договоре на кассе указали мои паспортные данные. Могут ли быть проблемы? А если машина числится в угоне? Заранее спасибо!

, Николай, г. Краснодар
Александр Николаев
Александр Николаев
Адвокат, г. Чебоксары

Уважаемый Николай, 

Могут ли быть проблемы?

Николай

Да проблемы могут быть, не понятно зачем Вас вписали в договор и сфотографировали, а может быть за вас и расписались? Советую вам обратиться в ГИБДД и запросить сведения о наличии зарегистрированных на ваше имя транспортных средств.

А если машина числится в угоне?

Николай

Всякое возможно, после выполнения первого пункта, будет понятно, что делать дальше, пока гадать бесполезно.

Вполне вероятно, что за вас могли расписаться в договоре КП и без регистрации в ГИБДД, а машину перепродать третьему лицу и вы даже не узнаете  какую машину оформляли.   

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Краснодар

Я видел эту машину, меня с ней сфоткал инспектор, видимо, для архива, проверял и также фоткал разные коды под капотом и под сидениями, дело в том, что у меня даже прав на управление ТС нет, я ещё экзамены сдаю, мне сказали, что они якобы забыли доки, а возвращаться неудобно, приплатили небольшую сумму, в общем, запудрили конкретно мозги, и я, на удивление, повёлся. Также в окне регистрации они оформляли страховку на девушку, пояснив, что, якобы она и является собственником. На всякий случай я сохранил купюру, на которой остались их отпечатки.

Не люблю гадать. Нужны четкие факты, какой документ оформил, есть ли машина на Вас, есть ли штрафы. Вам надо подстраховаться, но от чего не понятно. Могу предложить вариант обратиться в полицию и рассказать о случившемся, но это не факт что поможет.

Думаю для Вас это пока только урок на будущее и больше так не поступайте. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 16.11.2018