200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Является ли выход из строя счетчика учета тепла в здании аварийной ситуацией?

Добрый день!

Является ли выход из строя счетчика учета подачи теплового ресурса в здании аварийной ситуацией?

И зависит ли это отнесение от типа эксплуатации здания?

11 Ноября 2018, 18:13, вопрос №2163373
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
5409
ответов
1816
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Михаил!

Дело в том, что с формальной точки зрения в законодательстве нет такого понятия как аварийная ситуация, в том числе что касается отопления. Как правило, исходят из того, что аварийной признают чрезвычайную ситуацию с непредсказуемыми последствиями, которые грозят причинением вреда имуществу потребителей коммунальных услуг. С это точки зрения прекращение работы прибора учёта не должно признаваться аварийной ситуацией, поскольку такого рода события влияют только на учёт теплоресурса и оплату его потребителями, аварией это не является, система может функционировать и без прибора учёта, но исправить его надо как можно быстрее. 

12 Ноября 2018, 00:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут