8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Руководство намеренно нарушает нормы безопасности в школе

Здравствуйте. Администрация района сдала в безвозмездную аренду здание сельской школы, сейчас в одно из школьных помещений переезжает сельская библиотека.

Проблема в том, что с этим переездом библиотеки, теперь нарушены нормы санпина и пожарной безопасности (а именно: теперь в школе перекрыт эвакуационный выход, фундамент старой школы не выдержит 1,5 тонны книг, дети лишились спортивного зала). Были собраны коллективные подписи родителей учеников, которые были проигнорированы чиновниками.

Кто в данной ситуации несёт ответственность за жизнь детей?

Депутат района угрожает составлением некоего административного акта, после которого все будет «шито-крыто». Отдел образования вообще угрожает закрытием школы (не библиотеки). Правомерны ли их угрозы? Каким образом родители могут высказать своё несогласие с решением чиновников? Спасибо за ответы.

Показать полностью
, Юлия Новикова, г. Санкт-Петербург
Ксения Чикина-Бирюкова
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Вам необходимо написать коллективное письмо в прокуратуру, которая проведет проверку и по итогу проверки вынесет решение.  Угрозы конечно не законны, записывайте такие разговоры на диктофон и поможете избавится от коррумпированного чиновника. надеюсь мой ответ был вам полезен, за более подробной консультацией обращайтесь ко мне в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.11.2018