Возмещение ущерба после ДТП страховщику потерпевшего
Было дтп виновник муж, страховки на тот момент не было, страховая компанию потерпевшего подал иск о возмещении с нас убытков, с суммой мы не согласны, Считаем что ущерб был не значительным, и можно было не заменить деталь а восстановить, тем не менее вопрос следующий:
1. Когда составляют акт осмотра ( экспертиза) указывается ли сумма ущерба? Так как я смотрю, в акте только указана что повреждено но суммы никакой нет.
2. Если мы соглашаемся с этой суммой, можем ли просить отдать нам замененный деталь?
3. И можно ли просить у суда рассрочки, так как оф дохода нет( ну и другие причины указать)

Вопрос в том, что удар был не сильный, и можно было восстановить это бампер, а они его заменили на новый