Должна ли я отрабатывать по целевому договору 3 года и могу ли я уволиться?

Действует ли сейчас этот договор? должна ли я отрабатывать 3 года? Могу ли я уволиться по собственному желанию?

, Татьяна, г. Омск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

расторжение договора по соглашению сторон. Пытайтесь договориться.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
(п. 4 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

Татьяна, здравствуйте!

Когда Вы закончили обучение?

Когда Вы заключили трудовой договор?

Выплачивалась ли Вам, предусмотренные договором выплаты?

Предоставлена ли Вам должность, соответствующая Вашей квалификации?

Проходили ли Вы практику?

Татьяна
Клиент, г. Омск
Здравствуйте! Выплат никаких с их стороны не было, закончила институт в 2016 году, спустя месяц трудоустроилась в больницу.