Добрый день. Советую в первую очередь исходит из вменяемого правонарушения. Не видя самого протокола, не зная квалификации по КоАП РФ, трудно однозначно утверждать о существенность нарушений. Ведь по общему правилу, согласно статье 28.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
Соответственно не составить протокол немедленно в исключительных случаях возможно, если требовалось дополнительное выяснение названных обстоятельств и сведений. Кроме того, протокол может быть составлен позднее при проведении административного расследования, решение о котором принимается в соответствии со статьей 28.7 КоАП РФ, но в отношении нарушений, зафиксированных ГИБДД при остановке транспортного средства, это основание маловероятно.
Соответственно если должностным лицом никак не обосновано составление протокола на следующий день, ничего дополнительно не выяснялось, это уже процессуальное нарушение.
соответственно адрес остановки авто — выдуманный получается.
По этому поводу, согласно абз.2 п. 4 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г. N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»
Существенным недостатком протокола является отсутствие данных, прямо перечисленных в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ, и иных сведений в зависимости от их значимости для данного конкретного дела об административном правонарушении...
Исходя из части 2 статьи 28.2 КоАП РФ,
В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
Несоответствие действительности данных, изложенных в протоколе, статье 28.5 КоАП РФ, эквивалентно их отсутствию. В том числе не указание или ошибочное указание времени, ошибка в месте правонарушения означают, что протокол не соответствует закону и не подтверждает событие административного правонарушения. На этих ошибках и законе следует обосновывать возражения, чтобы избежать привлечения к ответственности. Обособленно со ссылками на нарушения можно подать жалобы на сотрудника по подведомственности начальству и в прокуратуру.
а то что так даты написал нет ошибок?
и когда сотрудники ГИБДД выписывают протокола, они ВРЕМЯ обязательно должны указывать?