Можно ли назвать действие ФНС законным, если не было соответствующего ФЗ?

по указу 314 от 9 марта 2004г. ФНС должна начать действовать после соответсвующего ФЗ, но закона небыло. Можно ли назвать действие ФНС законной?

, Евгений, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Да, можно, т.к. было преобразование:

Согласно Указу Президента РФ от 9 марта 2004 г. N 314 после вступления в силу соответствующего федерального закона Министерство Российской Федерации по налогам и сборам преобразуется в Федеральную налоговую службу, с передачей его функций по принятию нормативных правовых актов в установленной сфере деятельности, по ведению разъяснительной работы по законодательству Российской Федерации о налогах и сборах Министерству финансов Российской Федерации

А создание налоговой службы было связано с

Указом Президента РФ от 31 декабря 1991 г. N 340

Удачи, попутных ветров)!