Замена водительских прав категорий А и В при дальтонизме

Можно ли дальтонику с 30-летним водительским стажем пройти медкомиссию и заменить права категории А и В в 2018 году? Раньше проблем не было на эти категории. В интернете прочитал, что кто получил права до 2012 года, т.е. до Приказа Минздрава № 302н, то разрешается проходить медкомиссию и менять права. Хотелось бы на это уточнить с юридической точки зрения.

, Евгений, г. Москва
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, самый лучший способ придти в больницу, выдающую медицинские справки, и уточнить этот вопрос там.

Евгений
Клиент, г. Москва

А если без больницы, можно сначала уточнить это с юридической точки зрения? Остаться сейчас без прав и мез машины очень тяжело для семьи, Я даже не представляю как дальше быть. Окулист может признать негодным ссылаясь на приказ 302н. Блата у меня нет. В двух статьях в интернете написано, что это не касается тех, кто получил права до этого приказа, т.е. до 2012 г., но не указана юридическая ссылка.

значения не имеет, когда получили водительское удостоверение