Законно ли удержание денег из зарплаты, если после него остается 2 тысячи рублей?

Если с меня удерживают зарплату и я получаю 2000₽ в месяц, это по закону? Ответе пожалуйста если не затруднит

, эльмир, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

уточните, кто удерживает у Вас заработную плату и на каком основании? Если пристав в рамках исполнительного производства, то можете требовать взыскание в том размере, чтобы у Вас оставался прожиточный минимум.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.