Отказалась от посылки, а мне стали звонить и говорить, что я обязана выкупить ее

Отказалась от посылки. Стали звонить и говорить что я обязана получить, так как обратного адреса у посылки нет и вообще подадут на меня в суд . Что мне придется ее выкупать?

, татьяна ульрих,
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Татьяна.

Не совсем понятно, посылка — это заказанный Вами товар?

Если это так, продавец вводит Вас в заблуждение — Вы вправе отказаться от получения товара, заказанного дистанционным способом, поскольку:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

(ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей).

Продавец в дальнейшем может только взыскать расходы по доставки.