Неисполнение контракта заказчиком в ДОУ в связи с посещением меньшим количеством детей

Здравствуйте, я начинающий специалист. Я заказчик в дошкольном учреждении. Мы в начале года заключили контракт ( конкурс с ограниченной участием)на поставку питания. Расчет был произведен согласно количеству детей 450. А в среднем за год посетило 340 детей. Что будет дальше с этими средствами. Это же неисполнение контракта и что делать

, Наталья, г. Екатеринбург
Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

насколько мне известно, в контракт можно вносить изменения. дополнительным соглашением к контракту измените количество детей в контракте соответственно и сумму и подпишите двумя сторонами. думаю исполнитель контракта не будет против. тем долее как можно заранее предусмотреть точное количество детей. наверняка, численность и сумма были ориентировочные.

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо А если дополнительно соглашение не заключим, то что будет?

если сумма контракта ориентировочная ничего не будет. по акту выполненных работ определите стоимость и оплатите