168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли раньше срока оформить и продать дом, полученный по статусу сироты, если у меня 2 детей?

Получила дом как сирота. Оформить я его сейчас и продать не могу. Так как не прошло ещё 5 лет. Возможно ли мне его как то раньше оформить и продать? У меня двое детей. Они разнополые. Я хочу добавить свои деньги и купить дом больше. То есть потом я отчитаюсь перед администрации.

11 Ноября 2018, 01:14, вопрос №2162915
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
20874
ответа
6256
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нет, это не предусмотрено действующим законодательством. после истечения 5 лет со дня предоставления данного жилья вы вправе будете заключить договор соцнайма и затем приватизировать этот дом а потом уже распоряжайтесь им как хотите.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

11 Ноября 2018, 09:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
33096
ответов
6618
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Возможно ли мне его как то раньше оформить и продать? У меня двое детей. Они разнополые. Я хочу добавить свои деньги и купить дом больше. То есть потом я отчитаюсь перед администрации

ольга

Добрый день!

Вам предоставили жильё по договору специализированного найма жилого помещения, по правилам вы не можете в течении 5  лет приватизировать данное жильё, а следовательно и продать. По истечении 5 лет с вами будет заключен договор соцнайма с правом приватизации и тогда вы сможете распорядиться данным домом.

12 Ноября 2018, 09:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут