684 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Стоит ли обращаться в полицию, если отдал человеку телефон на ремонт, а он не возвращает его?

Здравствуйте меня зовут Джангазы я дал телефон Самсунг s6 сказал починить, он у нас работал на стройке и пропал пишет что дал кому та и не хочет вернуть прошло больше месяца егошний паспортный данные у меня есть что делать полиция поможет мне?

10 Ноября 2018, 22:18, вопрос №2162843
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
1295
ответов
545
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Да, вы можете подать заявление в полицию по факту мошенничества (если он обещал починить) или по факту присвоения чужого имущества. Обязательно укажите в заявлении паспортные данные и адрес проживания (или регистрации) предполагаемого виновного.

Также, имея его паспортные данные, вы можете подать в суд заявление об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения.

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

10 Ноября 2018, 22:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.