Могу ли я выписать сестру из квартиры отца, в которой она не проживает, если отец в другом городе?

Здравствуйте. Сестра прописана в квартире, но давно не живёт в ней, собственник квартиры мой отец, он проживает в другом городе, возможности приехать нету. Есть ли возможность в таком случае выписать мне сестру без её присутствия, и присутствия отца? И что для этого нужно?

В заранее спасибо

, Михаил, г. Киров
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Михаил, нахождение в другом городе не является препятствием для делегирования полномочий по выписке доверенному лицу. Доверенное лицо получает те же полномочия, что имелись бы у выписывающего из квартиры

Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Михаил. Отец должен выслать Вам доверенность, с которой вы сможете осуществлять действия от его имени и в его интересах. Составляется она нотариально. Вы с доверенностью будете и подавать документы в суд, и представлять его интересы как в суде, так и при необходимости в других организациях. Выписать сестру без ее присутствия можно, но только в судебном порядке.