Следует ли выплачивать кредит с момента его получения?

взял кредит недавно есть ли смысл с самого начала платить или или можно км кинуть как делают некоторые люди

, Владимир, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, если вы сразу после выдачи кредита перестанете платить, то Вас могут привлечь по статье мошенничество.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.