Сроки выполнения договора по оказанию услуг

Купила межкомнатные двери 17.10.18г., доставили 20.10.18г., однако по акции магазин вместе с покупкой предлагает бесплатную установку. По устному договору пообещали, что установщик приедет 02.11.18, но он перезвонил и сказал, что у него не получается (якобы сломалась машина). При обращении в магазин ответили, что замерщик заболел и других мастеров нет, перезвонят как мастер по установке появится на работе. Прошла еще неделя - двери так и не установлены. Подскажите как мне разобраться в моей проблеме?

  • IMG_20181110_184601
    .jpg
, ирина ф, г. Липецк
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ирина.

При обращении в магазин ответили, что замерщик заболел и других мастеров нет, перезвонят как мастер по установке появится на работе. Прошла еще неделя — двери так и не установлены. Подскажите как мне разобраться в моей проблеме?

Так как данная услуга является безвозмездной, то либо ждать когда магазин исполнит обязательства.

Либо сподвигнуть их к выполнению — угрозой обращения в ФАС с жалобой на недостоверность рекламы.

Неустойку тут не насчитаешь, так как эти работы оказываются бесплатно.