Как вернуть мебель, если ее еще не забирали из магазина?

Добрый день! Купили три дня назад мебель в магазине в рассрочку, доставки еще не было, но сегодня передумали покупать данный товар. Диван приобретался с выставки. Можно отказаться от покупки?

, Наталья, г. Новосибирск
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену» мебель относится к НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМ ТОВАРАМ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ