Можно ли сдать в аренду помещение под магазин или офис, если оно не переведено в нежилое?

Добрый день! Есть квартира на 1-и этаже,установлена входная группа.но помещение не переведено винежилое и не согласована перепланировка. Я планирую сдать в аренду помещение под магазин или офис. Что мне за это грозит?

, Катя, г. Москва

Здравствуйте!

За незаконную перепланировку предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 2500 руб.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями

2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.