8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить льготы при захоронении блокадников и на установку памятника?

Блокадников приравняли по льготам к участникам вов. какие документы нужны для оформления денежной выплаты на погребение и установку памятника блокаднику? Куда обращаться?

, Любовь Ситникова, г. Санкт-Петербург
Елена Выборнова
Елена Выборнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

После смерти ветерана Великой Отечественной Войны, его семья получает денежную субсидию на его погребение. Размер выплаты определяется федеральным законом №8.

Они выдаются непосредственно по месту погребение. Большинство денежных средств возмещается семьям из бюджета Министерства Обороны. Это предусматривается постановлением правительства от 6-го мая 1944-го года, а также 24-ой статьей «Закона о ветеранах».Эти денежные средства выдаются в качестве компенсации затрат на оформление всей документации о фатальном исходе, подготовку и транспортировку тела на кладбище, его погребение или кремацию, изготовление памятников и надгробий и т.д.

В случае если ветеран Великой Отечественной Войны на момент смерти находился на пенсионном обеспечении обратиться впенсионный фонд , в том случае, если ветеран являлся безработным и не получал пенсионных вознаграждений, в органы соцзащиты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Налоговое право
Я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру
Мы с мамой жили в квартире с 1983 года . Приватизировали 2000 году на 1\2 мне и 1\2 меме . В 2023 году мама умерла. я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру. Как мне платить налог НДФЛ?
, вопрос №4096315, Светлана, г. Барнаул
Все
Интересует возможность установки мини точки с напитками на площади
Интересует возможность установки мини точки с напитками, на площади города .Как это вообще происходит и как оформляется?
, вопрос №4095960, Георгий, г. Дмитров
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.11.2018