Могут ли отправить ребенка в детское учреждение, если один из родителей его ударил слегка?

Если подавать заявления на это действие(шлепoк, oплеyха) то должна ли организация (МВД, Комиссия по делам несовершеннолетних, Органы Опеки) это сделать

, Владимир Серг-ко, г. Москва

Здравствуйте!

Каждый случай индивидуален и в ряде случаев при неблагоприятной обстановке в доме ребенка могут изъять из семьи, либо передать на воспитание отдельно проживающему от ребенка родителю. Однако если родители проживают совместно и родители причиняют вред его здоровью, нанося телесные повреждения, то ребенка могут изъять из семьи

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.