8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купить / продать ООО

Как купить или продать компанию ООО? Здравствуйте, хочу продать компанию, но на ней кредит.

Куплена техника строительная, чем я рискую продав ООО???

09 сентября 2013, 19:10, Генадий, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Геннадий.

Если вы грамотно составите все договоры и соглашения, то со стороны покупателя не грозит ничего. Главное, чтобы вы его уведомили обо всех долгах и «обременениях».

Если же речь о каких-либо серьезных нарушениях со стороны ООО, то «продажа» юрлица может избавить вас от этих проблем, а может стать отягчающим обстоятельством к соответствующей статье УК РФ — тут надо разбираться подробнее.

12 сентября 2013, 20:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да ничем не рискуете. Наличие долгов в ООО не означает запрет на продажу. Вы можете продать ООО как имущественный комплекс, а можете путем изменения состава участников, что проще и быстрее.

30 сентября 2013, 12:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Как быстро закрыть или продать ООО в данном случае?
Можно ли быстро продать ООО? Деятельность не велась, отчеты сдавались нулевые. ООО с мая 2016г. не получилось ничего, а я сейчас на пенсии и проблемы со здоровьем и деньгами. Индексации пенсии не было 2 года, т.к. висит на мне ООО. Закрыть пока не могу из-за денег. Как лучше поступить: продать или закрыть или найти другого директора. нужно побыстрее, т.к. пенсия маленькая и нет индексации обидно, закрывать долго и вдруг заморозят индексацию совсем и быстро. О об этом много уже пишут. Что делать побыстрее? Прошу помочь! С уважением, Людмила.
17 марта 2019, 19:36, вопрос №2294129, Людмила, г. Тольятти
2 ответа
Корпоративное право
Можно ли продать ООО без личного участия гендиректора?
Учредитель и гендиректор ООО в одном лице проживает в другом регионе, чем зарегистрировано ООО. Принято решение продать ООО, есть покупатель. ООО нулевое, деятельность не велась, расчетный счет не открыт, сотрудников нет. Вопрос: Можно ли продать ООО со сменой учредителя и гендиректора без его личного участия - удаленно, по почте, либо его представителю по доверенности лично? Какой механизм сделки поэтапно в каждом случае? Какие требования в случае представителя к оформлению доверенности?
16 ноября 2018, 08:17, вопрос №2168979, Андрей, г. Ярославль
6 ответов
Гражданское право
Может ли единственный учредитель ООО продать ООО по доверенности?
Добрый день! Может ли единственный учредитель ООО (100% доли) продать ООО по доверенности? То есть, написать доверенность на другое лицо, которое продаст ООО от своего лица. Спасибо!
21 апреля 2016, 12:53, вопрос №1228844, Алена, г. Волгоград
1 ответ
Наследство
Как правильно вступить в наследство и продать ООО?
Единственный учредитель ООО умер. Срок действия полномочий директора ООО истек. По доверенности полномочия по управлению ООО были переданы при жизни учредителю. На ООО зарегистрированы транспортные средства. Есть наследники. Как правильно вступить в наследство и продать ООО и имущество? Спасибо.
02 марта 2016, 08:24, вопрос №1165763, василий, Гюмри
1 ответ
Гражданское право
Как продать ООО с долгами?
Здравствуйте! Помогите с вопросом по продаже ООО - общество с одним учредителем 100% владельцем уставного капитала ( 50 000 руб.) это мой отец. Я генеральный директор. Сей час хотим продать фирму нашему портнеру ( у него свое ООО ). На наше общество взяты кредиты в нескольких банках' так же оформлены несколько автомобилей в лизинг + со счетов снималось наличка, которая перед налоговой пока не как не проведена. Фирма ведет торговую деятельность и пользуется факторингом. Как продать ООО с долгами? Проконсультируйте, какие особенности продажи компании ООО с долгами в таком виде могут возникнуть и на что необходимо обратить внимание? Спасибо, с Уважением Дмитрий.
10 июня 2014, 13:30, вопрос №473344, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014