Как уйти с оплачиваемой стажировки, если уже заключен трудовой договор?

Здравствуйте, устроилась консультантом в аптеку. 3 дня ходила на стажировку, ознакомилась с работой. Вчера заключила трудовой договор с организацей, завели трудовую книжку. Дали еще 3 дня оплачиваемой стажировки, затем выход на работу самастоятельно. Отработала первый день оплачиваемой стажировки, поняла что не моё, т.к работать одной и работать как стажер, разные вещи. Как быть в данной ситуации? Хочу уйти с этой работы. Буду признательна за помощь.

, Татьяна, г. Абакан
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Законом не регламентируется форма заявления на разрыв трудового соглашения. Работник вправе составить его в произвольном стиле. Однако некоторые моменты нужно учесть:

составляется в простом письменном виде (желательно собственной рукой, в то же время разрешена печатная форма), как правило на листе формата А4.
Вверху, справа листа отображается обращение с указанием должности, Ф.И.О, наименования учреждения и т.д.
Ниже в этом же разделе листа указывается, от кого подается заявление с отображением должности и Ф.И.О.
В тексте пишется о намерении работающего лица бросить работу.
В конце документа отображается дата написанного заявления и подпись заявителя.
Составленный документ можно передавать, как лично, так и через почтовое отделение связи, отослав его заказной почтой с уведомлением. Время увольнения указывается с учетом времени доставки почты. Принятое заявление нужно зарегистрировать у кадровика или в приемной учреждения, с отображением времени подачи документа в журнале учета входящих писем.

Татьяна
Клиент, г. Абакан
Спасибо за ваш ответ!
Анна Ксёндзык
Юрист, г. Воронеж

В ст 71 ТК РФ сказано, что работник может расторгнуть с работодателем трудовой договор на испытательном сроке по своей инициативе. Он может это сделать, если в ходе прохождения испытания он поймёт, что данная работа не подходит ему по ряду причин.

Чтобы уволиться по собственному желанию в период прохождения испытания, работник должен уведомить своего начальника за 3 дня до предполагаемой даты, и только после этого писать заявление на увольнение.

Татьяна
Клиент, г. Абакан
Спасибо за ответ, но дело в том что в договоре написано «без испытательного срока»