Должен ли фотограф в детском саду предоставлять фото в электронном варианте по требованию родителей?
Здравствуйте.
В детском саду у нас периодически производятся фотосъёмки деток как групповые, так и индивидуальные. В последний время фотограф стал брать, по моему мнению, большие деньги за распечатанные фотографии, при том что качество бумаги плохое, в частности, фото пролежав 2 месяца в альбоме, до сих пор сворачивает я в трубочку.
Выяснять отношения не стала, но попросила электронную версию, для того что бы распечатать самой в хорошем качестве, но получила отказ.
Вопрос, имеют ли они право нам отказывать в подобном обращении. И в соответствии с каким законом?