Исчисление подземного стажа при работе помощником главного механика в шахтостроительном управлении

Я работал с 11,1991г. по 01,1995г. помощником главного механика в шахтостроительном управлении (ШСУ-1). Войдет ли этот период в подземный стаж?

, Михаил, г. Воркута
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Михаил!

Перечень соответствующих профессий и должностей содержится в Списке № 1,2 про­изводств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях (досрочную трудовую пенсию по старости), утвержденном постановлени­ем Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. № 10. В пункте I.ГОРНЫЕ РАБОТЫ определена указанная Вами должность 2010100б-20822 Главные механики, их заместители (помощники). Соответственно период будет входить в льготный период.