Входит ли воинский стаж в педагогический?

Здравствуйте. Хочется узнать входит военный стаж в педагогический стаж и га каких основаниях . проходил службу с 1997 по 2009. с 2003 по 2009 проходил службу на командирских должностях. с 2018 устроился работать в школу на должность преподавателя-организатора Обж, стаж не учитывают, хотя колегам зачли. Спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ваши годы службы уже не должны включать в педстаж. Армия включалась только до 1993 г. в такой стаж

Период прохождения службы в армии засчитывается в специальный стаж для определения права на назначение досрочных трудовых пенсий по старости в соответствии с ранее действовавшим ПостановлениемСовмина СССР от 17.12.1959 N 1397, утвердившим Положениео порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения, при условии, что данный период имел место до 01.10.1993 (дата отмены данного Постановления).

Указанный нормативный акт ПостановлениемПравительства Российской Федерации от 22.09.1993 N 953 «О внесении изменений, дополнений и признании утратившими силу решений Совета Министров РСФСР по некоторым вопросам пенсионного обеспечения за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью, лечебной и творческой работой» признан не подлежащим применению на территории Российской Федерации.

ПостановлениеПравительства Российской Федерации от 29.10.2002 N 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со ст. 27 ФЗ „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со ст. 27 ФЗ „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“  не предусматривает возможность зачета в специальный стаж периодов военной службы.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
вопрос интересует не пенсионный стаж, а стаж преподавательский за который платят надбавку

А про надбавку вам не скажу.