Как ускорить процедуру снятия ограничения на выезд?

приветствую. оплатила по судопроизводству. есть постановление от приставов что сняли ограничение на выезд. когда информация будет в пограничных компьютерах? спасибо

, Олеся, пгт. Анна
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В течение трех дней со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства или не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления об окончании исполнительного производства, копии соответствующего постановления, а также постановления об отмене мер принудительного исполнения направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие (исполняющим) постановления об установлении для должника ограничений (ч. 4 ст. 44ч. 6 ст. 47 Закона N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ).

Обмен документами между ФССП и погранслужбой ФСБ происходит в электронном виде. Не позднее следующего рабочего дня после вынесения постановления судебный пристав регистрирует документ в автоматизированной системе или направляет его по другим каналам.

Олеся
Клиент, пгт. Анна

Спасибо. Вы отметили рабочий день. То есть если это произошло сегодня, то информации на выходных не ждать?!

Нет, не ждать, информация будет передана только в понедельник.