Предоставление работодателем в налоговую сведений о работнике

Добрый день, сегодня в фирму где я работаю пришло письмо из налоговой, в котором просят предоставить данные обо мне, в связи с тем, что фирма подала данные сведения по форме 2ндфл на меня за 2017 год,

а именно что просят предоставить:

Какую должность занимала в 2017 году

Должностные обязанности в 2017 году

Мою контактную информацию для связи и адрес фактического места жительства

В постановлении от налоговой написана моё первое место прописки и неверно прописано, она уже 2 раза сменилась.

Смущает, что я живу и прописана в Москве, фирма в которой работаю находится в Москве юр.адрес в области фактический адрес, а запрос от налоговой Нижнего Новгорода!

Что это может быть?

, Татьяна, г. Москва
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Успокойтесь, все нормально, вы должны предоставить свои данные. Это действительно налоговая. Дело в том, что в конце 2012-го года ФНС издал специальный указ. Согласно этому документу, люди больше не получают письма непосредственно от Налоговиков. За такое «общение» с того времени отвечает так называемый «Центр рассылки», который находится в Нижнем Новгороде, так что спокойно отправляйте ваши данные.Надеюсь мой ответ был вам полезен, за более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат.