96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Какое наказание грозит по ст 228 ч 1, если ранее уже были судимости?

В июне 2018 года освободился по удо бы судим по ст. 228 ч.

2 к 3 годам общего режима, и 228 ч.1 к 1 году общего режима с применением ст. 69 ч.5 к 3 годам 6месяца общего режима. Сейчас Хожу по удо до 9 марта 2018 года. 8.11.2018 задержали с химкой, на вопрос есть ли запрещённое ответил положительно,потом опергрупа, понятные. Экспертиза показала 0.62гр смеси гашишного масла с табаком. Возбудили дело по ст. 228 ч.1.

Какие последствия возможны?

Что можно сделать в данный момент времени?

09 Ноября 2018, 15:05, вопрос №2161656
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Татьяна
182
ответа
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если суд назначит Вам наказание в виде реального лишения свободы по ст. 228 ч.1 УК РФ, то он может отменить условно-досрочное освобождение по предыдущему приговору суда и присоединить его к новому приговору.

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом.

УК РФ Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров



1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 (ред. от 29.11.2016) «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания»:

Назначение наказания по совокупности преступлений
и по совокупности приговоров

Неотбытым наказанием следует считать  срок, на который осужденный был фактически условно-досрочно освобожден от дальнейшего отбывания наказания.

09 Ноября 2018, 15:40
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Владивосток
Суд может не назначить реальное наказание
09 Ноября 2018, 15:44
182
ответа
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Казань
Общаться в чате

Да, может и не назначить. Здесь на усмотрение судьи. 

09 Ноября 2018, 15:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут