На что следует обратить внимание при долевом участии в строительстве?

Планируем приобрести коммерческое площадь во вновь строящемся здании. Договор заключается как долевое участие. Какие тут ньюансы? На что следует обратить внимание?

Назначение помещения нежилое, когда и как перевести его в помещение свободного назначения?

, Анастасия, г. Пермь
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! как правило, договоры долевого участия имеют стандартную форму, которая должна соответствовать 214-ФЗ. Необходимо внимательно читать договор и все имеющиеся пункты.

Помещение бывает 2х видов — жилое и нежилое.

Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

переводить нежилое не требуется.

нюансов много. очень много

уточняйте вопрос.