Как отказаться от обследования в ПНД по направлению от психиатра, если я хочу служить?

Психиатр,направляет в ПНД,как отказаться? Хочу служить. Ответьте пожалуйста как правильно поступить.

, Денис, г. Москва

Здравствуйте Денис!

Направление на дополнительное обследование осуществляется для уточнения, при сомнении в постановке категории годности. Отказ может расцениваться как уклонение от призыва.

Но, ничего страшного в дополнительном обследовании нет, при прохождении обследования в ПНД вас не занесут в базу, не поставят на учет и это никак не повлияет на вашу дальнейшую судьбу.

Удачи!

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от медицинского вмешательства. Для этого нужно написать соответствующее заявление в том учреждении, куда вас направили на обследование.

В случае проведения обследования и установления диагноза по линии психиатрии (код МКБ F...), вы будете ограничены в праве на управление транспортным средством и получение оружия.