Какие последствия возможны, если на кассе пробили не все покупки?

В магазине на кассе мне пробили не весь товар. Взяла 4 предмета, по чеку оплата прошла только за 2 (обнаружила только дома). Расплачивалась картой. Что делать? Ехать возвращать деньги - далеко. Не считается это кражей. Весь товар лежал на прилавке.

, Светлана, г. Брянск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва
Расплачивалась картой. Что делать? Ехать возвращать деньги — далеко. Не считается это кражей. Весь товар лежал на прилавке.

Светлана

Здравствуйте, Светлана. Это не будет считаться кражей, так как вам не пробили данный товар, вы об этом не знали, после чего оплатили сумму, которую Вам сказал кассир. Надо ли вам ехать и возвращать денежные средства решать Вам. Но привлечь вас к ответственности никто не сможет, если к вам и будут вопросы, то скажите, что после того как вы оплатили товар чек вы выбросили.