Можно ли потребовать компенсацию за то, что меня дезинформировал сотрудник салона сотовой связи?

Мне предложили оформить банковскую (с лимитом в 50тыс.руб) или дебетовую карту. При этом сотрудник сказал о том, что первая бесплатная, а за вторую нужно внести единовременный платеж. Естественно была выбрана первая! Карта была сразу активирована ( то ли после того как ее вставили в терминал, то ли после того как был установлен пин-код). Было решено сразу скачать мобильное приложение и узнать все о нем. Как только я вошла в мобильное приложение, я увидела баланс 44100 руб...Я недоумевала почему у меня сняли, как я думала, 5 900 руб. Оказалось, что лимит был не 50тыс, а 45тыс. и 900руб. сняли за годовое обслуживание карты.

Мне эта карта была навязана сотрудником с тем условием, что через нее удобно оплачивать кредит с любого банка и банкомата. Но как оказалось, другие банки беркт комиссию, а в банкомате положить деньги на карту невозможно, только через салоны сотовой связи.

, Зина, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете требовать расторжения договора на основании статьи 12 Закона «О защите прав потребителей». пишите письменную претензию, а в случае отказа обращайтесь в суд.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.