Каковы последствия увольнения из армии по отрицательной статье?

Добрый день, офицера уволили из армии по отрицательной статье.

Если он призавется заново, то выслуга будет продолжать идти? или отсчет новый пойдет.

И интересует вопрос по квартире: квартиру получил, но в связи с увольнением, росвоенная ипотека уже не платит, долг остался перед банком и росвоенной ипотекой. Как в этой ситуации (если он призывется заново) будет решен вопрос с квартирой?

Заранее благодарю за ответ.

, Дарья, г. Оренбург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Выслуга сохраняется.

При восстановлении на службе военнослужащий так же пишет рапорт на вступление в нис и собирает пакет документов, при вступлении в НИС вновь начнут поступать денежные средства, которые пойдут на погашение военной ипотеки.