Выплаты по рождению третьего ребенка при отпуске по уходу за вторым ребенком

Какой размер выплат мне положен за 3 ребёнка, если я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за 2 ребёнком?Сумма выплаты за 2 ребёнка составляла 5990 по минималке...

, Елена, г. Саратов

Данный вид пособия выплачивается семьям на третьего и последующего ребенка до достижения ребенком трехлетия. Региональными законами могут предусматриваться условия о выплате ЕДВ только при наличии статуса многодетной семьи (однако это требуется не всегда). Периодичность получения — каждый месяц. Размер пособия обусловлен величиной прожиточного минимума на ребенка в конкретном регионе, который действует на дату подачи заявления. В большинстве регионов, участвующих в программе, размер ежемесячного пособия равен величине прожиточного минимума на детей.

Елена
Клиент, г. Саратов
Спасибо